Board index Call of Duty 1 FAQ (технический раздел) _ === Closed / Закрыто! === _

_ === Closed / Закрыто! === _

Moderator: CuriousFox

Admin Avatar
Администратор
Администратор

Topics: 58

phpBB [youtube]

Все технически и финансовые лимиты recod.ru серверов за 4 года исчерпаны.
Спасибо, что были с нами.
Сайт продолжит свое существование, возможно немного в другом формате.

All technical and financial limits recod.ru servers exhausted in 4 years.
Thank you for being with us.
The site will continue to exist, perhaps in a slightly different format.

You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Post #2 20.08.2016, 13:24

а я пытался зайти сегодня на сервер ночью, а их не в cod1 и не в cod 1.4 нет.. ну думал это временно
И ты вот так уничтожишь итак еле живой COD1, даже если кто-нибудь немного поможет с финансами?

Post #3 20.08.2016, 14:13
Admin Avatar
Администратор
Администратор

VPS хостинг в других странах минимально от 50$ (Мега затраты).
Если на домашнем ВПС, то накрылись, если точнее отслужили 2 ИБП аккумулятора (80-120$ - 1 кВт единица), их срок службы 3 - 5 лет. Накладно чертовски.
Есть вариант взять 1-н сервер 7$ (к тому же будет только 18 слотов) в месяц, но это дорого, так как VPS отдельно для 20 сервов выгодней.
Тут даже бесполезно говорить о чем либо, ничего не поделаешь, видимо так нужно - пришло время.

Post #4 20.08.2016, 20:11

:smile_bigcry: :smile_bigcry: :smile_bigcry: :smile_bigcry: :smile_bigcry: :smile_bigcry:
These are very sad news, at least for me, seriously.
I came back one year ago on COD after a long time, and I joined these recod servers when my life was fucked up. I was depressed all day, and had no mood for anything. The only moment of the day when I was "normal" was when I joined your servers Erik. At the beginning I did not know anyone, but in the end I have ended up meeting some wonderful players, which I really appreciate. Thats why I say, thanks for sharing your servers with us during all these time. Believe it or not, my life pretty changed while ingame. I met amazing people and had amazing times, I changed from being emotionally broken and raged to be a happier person. Probably without most of you this would not have been possible. Thank you so much, really thankyouyellow
Also, I wanna say thank you for bringing me your confidence to be one of your admins. We've had good and bad times, but it was really nice from you to let me be one of the admins of this amazing community. I am really very thankful for this. I've done many mistakes, but I always tried to be a helpful and nice player. Thank you so much really thankyouyellow

I really hope that this close is temporally, and not permanent. Me, and many Cod 1.4 players enjoyed the most your mods and servers. I know that money is money, but probably some players would gladly donate or bring money to bring back this project back to life. I have no problem with donating on you to put on another server, even if it's not Latvia server. Maybe a little 20 slot server of NL with rifle or AW with recod mod at the beginning, for example. I don't know really. But I think 1.4 has still time to be alive, and if some of us would donate then maybe we could bring this back. Or even myself alone. I don't mind, really.

All I want to say is, I really really enjoyed your game and mod, it's 50 times better than regular CoD servers. You guys, believe it or not, changed my life and made me happy. And I would like to bring you back the favor you made me. I hope there's something that can be done about it.

Thanks so much for all this time. I'll be active still on 1.4 obviously. But I'll miss these servers. I hope they can be back. Really. If any of us can do anything, please tell us. Some of us can donate with no problem. Even bringing back a little server with this mod would be awesome.

Cheers, love you all of you guys. :smile_flower: lets still kick ass! snipersmiley snipersmiley thankyouyellow :smile_flower:

Post #5 21.08.2016, 00:10
Gotty VIP
VIP

:smile_whew: я тупой я уже признавался как новую тему создать?
Imcoveringmyearslikeakid

Post #6 21.08.2016, 02:12
Gotty VIP
VIP

в общем, я понимаю, необходимо 3000 рублей Х 12 месяцев = 36000 рублей в год на сервер в германии?

Такую сумму могут обеспечить всего-то 12 человек. По 3 тыщи с игрока. Один месяц не курить парламент. Это 12 апостолов КоДа. Или 18 человек по 2000. Которые не дадут игре умереть.
Вообще всего апостолов было 70, так что сумму можно уменьшить)))
Я, в свою очередь, готов быть одним из. В одиночку я не могу спонсировать этот проект, я обычный русский гражданин. С женой и детьми. С Ролдугиным))) Подтверждаю свое намерение материально поддержать проект в указанной сумме.
Записываюсь под номером 1.
Пы.сы. если народ не последует, я не обижусь. Спасибо, что играли со мной все эти годы. СПАСИБО ЭРИКУ!!!

Post #7 21.08.2016, 12:05
CuriousFox Avatar
Администратор
Администратор

Topics: 8
не знаю, как насчет 1.4 сервера, но в 1.5 было бы предпочтительнее:
там работает новый мастер-сервер (наверное уже давно)
скорость закачки файлов в игре по http - 1-2 MB/s, в 1.4 - 12 KB/s
исправления в игре, которые собственно можно прочесть в readme патча 1.5
там играет намного больше людей

Насчет хостинга - можно выбрать любой сервис, который предлагает такие услуги, но
Эрик мне что-то говорил, что будет удобнее устанавливать сервер на linux, тем более если игра будет крякнутая :confused: :icon_e_smile:

Если же покупать игровой сервер - то первый попавшийся хостинг:
https://www.gameservers.com/ - тут по 215-230 евро за год на 20-24 слота (где то так), для код1, с поддержкой ftp, voip, и другими примочками. Довольно дешево. По 20 евро с 12 человек. Сервер могут поставить в Париже, Лондоне, Варшаве, Амстердаме, Милане (из того, что по Европе). В германии видимо, у них еще нет своих дата-центров :razz: Но все равно надо исходить из того, откуда будет коннектиться большинство игроков.

Ну это так, для инфы. По другим сайтам я не ходил еще. Но с такими расценками, я могу помочь финансово, без проблем.
У этой хостинг компании есть скидки (на длительный срок аренды игровых серверов), но есть ли смысл заранее арендовать сервер на год - над этим неплохо бы еще подумать snipersmiley

За RECOD спасибо Эрику, Rosa, GermanHat, Hipster, IIozi и другим хорошим людям, а так же всем админам и игрокам, и тем кто хоть как то внес свой вклад в развитие нашей компашки :razz: thankyouyellow
Скажи мне кто я, и я скажу тебе насколько ты меня недооценил

Post #8 21.08.2016, 12:38
CuriousFox Avatar
Администратор
Администратор

Еще пара хостингов:

https://jestservers.com/
https://pingperfect.com/

Post #9 21.08.2016, 12:40
Germanhat Admins(cod1_1_4)
Admins(cod1_1_4)

Topics: 5
A pleasure for me to be able to play these months with you. I am also willing to contribute, Come on!

P.D .: Thank you for your effort, Eric.

Post #10 21.08.2016, 14:38

Topics: 3
[quote="Gotty"]в общем, я понимаю, необходимо 3000 рублей Х 12 месяцев = 36000 рублей в год на сервер в германии?

Такую сумму могут обеспечить всего-то 12 человек. По 3 тыщи с игрока.
==================================================================
Да не вопрос ! Я за любой кипишь , кроме голодовки ..
Только есть одно НО ! Где гарантия , что пинг будет нормальный ??? И что не будет так , что я заплатил и сижу с пингом 150... Играл я на Немецких серверах , как мальчик для бития ))) у них 30-40 , у меня 150 . Я даже не видел откуда стреляют ))

Post #11 21.08.2016, 21:35

Really appreciated to play with and against u, had been so much fun.

I really want to the servers to go online again, would offer some money.

Greetings done.

Post #12 22.08.2016, 16:10

I would do everything is possible to keep this community alive. Even money, there's no prob. It's just like Amarone, Barolo, Taurasi, Chateaux Margaux wines suddenly disappear from our tables.. best products can't leave us!!! You're the best Cod1 multiplayer product ever existed, that news really upset me. As I said before, I'm really open to every solutions we can think. In any case i would thank you guys all, we spent great afternoons, and not just them, all together, believe me when I say this is a great community. I always appreciate that.

Possiate voi avere sempre il vento in poppa amici miei...

WineGlass, IT

Post #13 23.08.2016, 18:58
Admin Avatar
Администратор
Администратор

Поступило 2 предложения, ВПС в сибири, и впс в нидерландах.
Стоит ли начинать, они как временные ?

Received 2 proposals host in Siberia, and the host in the Netherlands.
Should I start, they are temporary?

Post #14 23.08.2016, 20:47

Admin wrote:
Поступило 2 предложения, ВПС в сибири, и впс в нидерландах.
Стоит ли начинать, они как временные ?

Received 2 proposals host in Siberia, and the host in the Netherlands.
Should I start, they are temporary?
Еще как стоит
В сибири будет лучше Нидерландов :smile_cool:

Post #15 24.08.2016, 13:26
CuriousFox Avatar
Администратор
Администратор

В нидерландах- да, стоит.
А кто предложил?
И почему именно vps?

Post #16 24.08.2016, 13:57
Gotty VIP
VIP

Let's say how much money can give every player to make servers run.
Erik to understand the amount he could have to use.
And after it LA will tell us the proposal he will be able to do)

Ill bet 3000 russian roubleys for CoD 1/)
===============================================

Давайте каждый напишет, сколько денег он может дать для того, чтобы Эрик запустил сервер(а)))
Чтобы была понятна общая сумма, и что с ней можно сделать

Я если чо перечислю 3000 деревянных. только не говорите жене!! бл и мне не напоминайте потом))

*

Post #17 24.08.2016, 14:08
Gotty VIP
VIP

*Записываюсь под номером 1.

was so much drunk upset a bit with heading news so didn't read the posts above

my number is 3 after kartofan and Rosa.

Post #18 24.08.2016, 14:15
Gotty VIP
VIP

slade wrote:
Gotty wrote:
в общем, я понимаю, необходимо 3000 рублей Х 12 месяцев = 36000 рублей в год на сервер в германии?

Такую сумму могут обеспечить всего-то 12 человек. По 3 тыщи с игрока.
==================================================================
Да не вопрос ! Я за любой кипишь , кроме голодовки ..
Только есть одно НО ! Где гарантия , что пинг будет нормальный ??? И что не будет так , что я заплатил и сижу с пингом 150... Играл я на Немецких серверах , как мальчик для бития ))) у них 30-40 , у меня 150 . Я даже не видел откуда стреляют ))

Я, вообще-то, не пинг хочу здесь купить). Просто не хочу, чтобы эти сервера умерли.

*Я даже не видел откуда стреляют*
))) Откуда стреляют, я здесь перестал понимать после того, как убрали Альбу)))
Imcoveringmyearslikeakid

Post #19 26.08.2016, 14:48

Yep, definitely the Netherlands would be the best place, most players would have a decent ping, since most players are from Europe, including Russian europeans. In siberia only 1 or 2 players would have low ping and the rest would have +200, chaos x)
About money, I'd need to ask my dad, by now I could donate 4-5 euro/month (300 rubles i think xD). It's not much, but less is nothing haha.
I know a hungarian player who would also like to donate some money, so warn us when we need to pay oke :smile_handshake: If more players would donate, then we could have a bigger server ! ^_^

Post #20 27.08.2016, 18:31

салам всем! жаль реально но когда тебя ставят перед таким выбором (сервера не рентабельны и приносят мало доходов) нужно установить сумму поболее и тогда они либо заплатят либо прикроем их всех. ну это так мои догадки а этих кто продает сервера за такие бабульки.низнаю какую сумму платил эрик раньше но эту не реально по кускам со всех собирать, так че ппц братья по оружию бл.. я же давно стал задротом этой игры ,почти нарком просто поимите нужно перебиратся в другую гейм табуном какуюто связ хоть держать и где ни такие суммы за серв платить .буду заходить сюда читать кто что думает.всем спс сау бол!!

Next

Return to FAQ (технический раздел)